«Многодетное счастье»: как заработать отдых своим творчеством и трудом

«Многодетное счастье»: как заработать отдых своим творчеством и трудом.
В одном из пансионатов Калужской области подвели итоги I Муниципального фестиваля-конкурса среди многодетных семей округа «Многодетное счастье» и итоги проекта «Моя семья».

Идея конкурса принадлежит Совету многодетных семей Грайворонского городского округа, председатель Светлана Пономаренко. Организаторами также выступили УСЗН и управление культуры администрации округа.

Цель фестиваля говорила сама за себя: формирование позитивного имиджа многодетной семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций, развитие творческого потенциала, патриотическое воспитание детей, воспитывающихся в многодетных семьях Грайворонского горокруга. Семьям действительно пришлось потрудиться, так как все 5 этапов конкурса требовали творческого подхода, где были задействованы все члены многодетных семей. Это и создание видеороликов, видео поздравлений, видео визиток, участие в патриотических акциях. Все материалы можно посмотреть в группе «Фестивальная площадка» (https://clck.ru/32GqEJ ) в социальных сетях ВКонтакте.

Победителями фестиваля-конкурса «Многодетное счастье» признаны многодетные семьи Пономаренко (с. Замостье) и Филипенко (с. Головчино). Второе место заняли многодетные семьи Смородиновых (с. Смородино) и Буковцовых (с. Доброивановка). Многодетные семьи Леденёвых (г. Грайворон) и Анисимовых (с. Косилово) разделили 3 место.

По проекту «Моя семья» принимают участие многодетные семьи Терещенко (с. Козинка), Рожковых (пос. Чапаевский), Плавич (с. Головчино), Масалитиных (с. Ивановская Лисица) и другие семьи горокруга. Всего в двух конкурсах приняли участие 17 многодетных родителей. Все семьи-победители получили в награду отдых в одном из пансионатов Калужской области.

Глава муниципалитета Геннадий Бондарев на своих страницах в соцсетях поздравил победителей и участников конкурсов, и выразил слова благодарности нашим друзьям и помощникам – администрации ООО «Агроинновация», г. Москва, за постоянную поддержку в организации отдыха грайворонских семей.