Супруги Коваленко из села Антоновка отметили 65-летний юбилей совместной жизни 💞.
Николай Кузьмич родился в Антоновке. Окончил сельскую школу. В 1957 году был призван на службу в армию, которую проходил во флоте в Севастополе. По возвращении в родное село, продолжил служить в воинской части Белгород-22. Затем был в Псковской области, Болгарии. Окончил Харьковский юридический институт. Служил в КГБ СССР. В 1988 году вышел на заслуженный отдых. Но до 2002 года продолжал работать начальником отдела на заводе по изготовлению пластмассы в Белгороде.

Нина Андреевна тоже уроженка села Антоновка. После школы закончила Харьковский техникум зелёного строительства и получила профессию бухгалтера. Затем вернулась на малую родину и работала в воинской части диспетчером автобазы, где и познакомилась с будущим супругом. Также служила в органах КГБ СССР, откуда и ушла на заслуженный отдых.

В 1959 году Николай Кузьмич и Нина Андреевна сыграли свадьбу. Вместе вырастили и воспитали двоих детей. Сейчас окружены любовью и заботой троих внуков.

🎉От всей души поздравляем юбиляров Коваленко с прекрасным событием! Желаем долгих, счастливых, семейных лет, крепкого здоровья, любви и внимания близких!