В Грайворонском горокруге провели плановые учения по гражданской и территориальной обороне.
Учения прошли в зале заседаний администрации муниципалитета. Специалисты батальона «Преображенский», прошедшие курс обучения по тактической мелицине, практиковали должностных лиц оказывать первую помощь населению при возникновении чрезвычайной ситуации. Сначала прошли теорию, а затем отработали практику: пользование индивидуальными медицинскими аптечками, медицинскими рюкзаками, носилками.

Командно-штабная тренировка организована по поручению губернатора Вячеслава Гладкова с привлечением членов Белгородской региональной общественной организации «Сводный оперативный отряд содействия правопорядка».