Вячеслав Гладков пообещал завершить восстановление домов в Грайворонском округе до 15 октября.
Исключение составят населённые пункты: Безымено, Горьковский, Козинка и Мокрая Орловка.

Вячеслав Гладков рассказал о причинах задержки восстановления домов в Грайворонском округе, повреждённых при обстрелах ещё весной. Во время прямого эфира «10 вопросов губернатору» 25 июля ему сообщили о получении отписки об ожидании технической экспертизы.

Отвечая на вопрос, губернатор подчеркнул, что восстановление жилья в Белгородской области проходит быстрее, чем в других пострадавших регионах. Привлечение внебюджетных средств позволяет сократить сроки.

«По закону, если мы восстанавливаем на бюджетные деньги, то должны сделать проектно-сметную документацию, пройти госэкспертизу, заключить контракт с подрядчиками и сдавать работы в соответствии с законодательством. Мы делаем это всё очень быстро, так как привлекаем внебюджетные средства. Не могу сказать, что в Грайворонском округе спокойная обстановка, но то, что в плане восстановить 50 домов в неделю, не выполнили только за одну неделю, когда было усиление обстрелов», — отметил Вячеслав Гладков.