Совет депутатов утвердил изменения в Уставе Грайворонского городского округа 📝

Совет депутатов утвердил изменения в Уставе Грайворонского городского округа 📝.
На десятой Сессии депутаты горокруга рассмотрели внесение изменений в Устав муниципалитета. Документ необходимо было привести в соответствие с законом Белгородской области от 20 декабря 2004 года № 159 и Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-Ф3, касающимся организации местного самоуправления в Российской Федерации.

Было решено заменить термин «Грайворонский городской округ» на «Грайворонский муниципальный округ». Это связано с тем, что население сельской местности превышает городское, и потому такое изменение стало необходимым с точки зрения законодательства. Все изменения касаются только названия и проводятся в соответствии с действующими федеральными законами.