В Грайвороне прошёл семинар «Особенности оформления заявок на первый конкурс 2025 года Президентского фонда культурных инициатив».
Он стал завершением большого проекта «Грайворонские НКО - теплица социальных инициатив», который реализует Грайворонская МОО «Центр поддержки гражданских инициатив». В семинаре приняли участие представители НКО и муниципальных учреждений культуры Грайворонского городского округа.

Спикерами выступили заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы Института экономики и управления НИУ «БелГУ», директор АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции» Виктор Сапрыка, заместитель директора Института приграничного сотрудничества и интеграции Наталья Кулакова, председатель комиссии по информационной политике и развитию массовых коммуникаций Общественной палаты Белгородской области Юрий Гусаков, ведущий консультант отдела туризма и народных промыслов управления культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского городского округа Юлия Секач.

Рассмотрели очень важный вопрос – особенности оформления заявок на первый конкурс 2025 года ПФКИ. Участники семинара «прошлись» по разделам заявки и рассмотрели примеры качественного заполнения пунктов. Разобрали количество полученных баллов тех проектов, которые не получили поддержку на предыдущих конкурсах. Также поговорили о том, как улучшить свою заявку.

Проект Грайворонской МОО «Центр поддержки гражданских инициатив» получил грантовую поддержку в 2023 году министерства общественных коммуникаций Белгородской области в конкурсе на предоставление субсидий для НКО на социально значимые проекты.