Геннадий Бондарев провёл приём граждан по личным вопросам

Геннадий Бондарев провёл приём граждан по личным вопросам.
Одиннадцать жителей городского округа обратились к главе муниципалитета с вопросами о восстановлении пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ домовладений, выплате компенсаций, организации санаторного отдыха и выезде в ПВР.

Также от грайворонки поступил вопрос о материальной помощи предпринимателю, на что Геннадий Иванович поручил начальнику экономического управления администрации Елене Чепурной отработать эту ситуацию. Елена Ивановна даст разъяснения о помощи, которая оказывается малому бизнесу, и о порядке заключения социального контракта.

Семьи, лишившиеся жилья в результате обстрелов, внесены в список на строительство или приобретение нового жилья. В настоящее время семьи могут получать компенсацию за наём жилья. С 1 августа сумма компенсации увеличится в два раза и составит 20 и 30 тысяч рублей для многодетных семей соответственно.

Предварительная запись на следующий приём по телефонам: 8(47261)4-53-96; 4-65-70.