В селе Головчино активно ведётся строительство новой системы водоснабжения

В селе Головчино активно ведётся строительство новой системы водоснабжения.
Строительство идёт по федеральной программе «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Планируется установить новый водозабор с тремя скважинами производительностью 25 м3/час, создать насосную станцию и резервуары для хранения чистой воды объёмом 135 м3 каждый. Общая протяжённость сетей водоснабжения достигнет 8,8 км. Важно отметить, что новая система будет полностью автономной и не зависеть от внешних поставщиков, включая сахарный завод, который ранее обеспечивал большую часть села водой.

Более 200 жителей улиц Центральной, Школьной и Коммунистической почувствуют изменения в качестве воды, которая будет на должном уровне. При подключении к централизованной сети до 800 человек по улицам Карла Маркса, Смирнова и Жукова также ощутят это улучшение.

Кроме того, две школы, детский сад, два Дома культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс и больница будут также присоединены к новой системе водоснабжения вместе с другими социально-значимыми объектами инфраструктуры.