В Грайворонском городском округе продолжается реализация проекта «Воздушный дозор — школа БПЛА #Серый ворон» 🎮.
В рамках проекта инструкторы провели теоретические занятия для двух групп согласно учебному плану.

В настоящее время начались практические занятия на программных симуляторах. Участники могут применить полученные теоретические знания, выполняя полёты и различные задачи на компьютерных симуляторах. Такие занятия помогают отработать навыки управления квадрокоптерами.

Напомним, проект Грайворонской местной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов стал победителем в первом конкурсе 2024 г. Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составила 998 352, 00 рублей.