Грайворонцы отметили 346-й день рождения столицы городского округа 💫

Грайворонцы отметили 346-й день рождения столицы городского округа 💫.
346 лет живёт наш любимый город на берегу реки Ворсклы, отражая в её водах, словно в зеркале, эпохальные события, великие имена, творившие его историю и историю всей России.

Сегодня в кинотеатре «Космос» состоялось торжественное чествование грайворонцев, посвятивших себя бескорыстному служению своей малой родине и своим землякам. Глава муниципалитета Геннадий Бондарев и председатель областной Думы Юрий Клепиков открыли мероприятие.

«Триста сорок шесть лет наши деды и прадеды делали всё возможное, чтобы сделать Грайворон прекрасным. Задача современного поколения – не только сохранить, но и преумножить красоту и богатство родной земли, для того чтобы передать их следующим поколениям россиян», – сказал Юрий Клепиков.

Благодарственными письмами губернатора Белгородской области, почётными грамотами и благодарностями председателя Белгородской областной Думы награждены 39 жителей Грайворонского округа. Среди награждённых – представители агропромышленного комплекса, здравоохранения, транспорта, культуры и образования, энергетики, священнослужители, депутатский корпус. Также отметили волонтёров за бескорыстное служение обществу в период действия высокого («желтого») уровня террористической опасности на территории региона.

В завершение программы грайворонские артисты подарили зрителям свои творческие номера.