Грайворонцы почтили память воинов-героев в день 81-й годовщины освобождения города Грайворона от немецко-фашистских захватчиков ⭐.
Церемония прошла у Мемориала Славы. Глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев поздравил жителей с этой важной датой и выразил признательность тем, кто отдал свою жизнь за Родину. Также на мероприятие прибыл почётный гость – председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

«История циклична, и именно героическое прошлое нашего Отечества сейчас, когда город вынужден бороться с жестокими террористическими атаками ВСУ, даёт его жителям силы на защиту родного дома. Грайворонцы – отважные и отзывчивые люди, которых не сломить никакими трудностями. В далёком 43-м наши предки смогли выстоять перед страхом смерти, смогли защитить русскую землю, сможем и мы. Вместе победим!», – сказал Юрий Николаевич.

Благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников отслужил заупокойную панихиду в память о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и памятнику детям войны.