«Армата» с девичьим лицом»: девушки из Грайворонского горокруга отправились на военно - исторические сборы.
Финальная пятая смена для девушек стартовала в Новом Осколе на базе Центра патриотического воспитания молодёжи. В сборах принимают участие шесть девушек в возрасте от 13 до 18 лет из школ муниципалитета. Их сопровождает Галина Назаренко, социальный педагог школы им.В. Г. Шухова.

Смена в лагере продлится пять дней. За это время девушки будут находиться в условиях, приближённых к армейским. Они изучат азы огневой, строевой и физической подготовки, тактической медицины, а также научатся готовить еду с помощью передвижной «полевой кухни».

Занятия для них проведут квалифицированные специалисты-инструкторы по военно-патриотическому воспитанию.