В Грайворонском горокруге прошли учения по гражданской обороне

В Грайворонском горокруге прошли учения по гражданской обороне.
Оперативная обстановка, безопасность жителей были и остаются главной темой на сегодня. Плановую работу в этом направлении ведут во всех муниципалитетах.

В этот раз командно-штабная тренировка состоялась в администрации муниципалитета. Она была посвящена аварийно-спасательным работам в случае возникновения опасностей для населения во время военных конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В ходе учений отработали вопросы оповещения и сбора членов оперативного штаба, руководителей оперативных служб и подрядных организаций, проработали алгоритм действий при возникновении крупномасштабных ЧС, связанных с разрушениями объектов, нарушением электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Командно-штабные учения проходят в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.