В приграничных муниципалитетах Белгородской области мобильная связь будет бесплатной.
Это связано с введением режима ЧС федерального уровня. Как сообщили в Минцифры РФ, с 16 августа в девяти районах и округах региона услуги связи для всех жителей будут бесплатными даже при отрицательном балансе.

Бесплатно можно звонить на все номера по России, пользоваться мобильным интернетом и отправлять СМС. Входящие звонки также будут бесплатными. Подробности предоставления этих услуг можно узнать у своего оператора.

В перечень входят следующие муниципалитеты:
📍Белгородский район;
📍Борисовский район;