Иван Лыжов принял участие в первенстве Европы по боксу🥊

Иван Лыжов принял участие в первенстве Европы по боксу🥊.
Соревнования среди юношей и девушек по боксу прошли в городе Баня-Лука в Боснии и Герцеговине. В первенстве принял участие Иван Лыжов, тренер высшей категории, директор спортшколы города Грайворона и старший тренер Белгородской области. Более двух лет он является наставником сборной команды России по боксу среди юношей.

За победу в соревнованиях боролись боксёры из 30 стран — 240 юношей и 123 девушки. Сборная команда России завоевала 18 медалей: 11 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Таким образом, команда заняла первое место и была признана лучшей на первенстве Европы по боксу среди юниоров.

«Россияне три года не выступали на подобных турнирах, но они великолепно воспользовались предоставленной возможностью и вырвали у соперников победу», — сказал Иван Лыжов.

По словам тренера, два боксёра грайворонской спортшколы тренировались вместе с российской командой на сборах. Иван Александрович выразил надежду, что в будущем спортсмены Грайворонского округа войдут в состав сборной и будут защищать честь страны на международных соревнованиях.