Более 189 миллионов рублей были выделены на индивидуальные спецсчета для 31 семьи из Грайворонского округа.
С начала февраля 2024 года сумма уже превысила 1 миллиард рублей. Это деньги, которые направляются на приобретение нового жилья взамен утраченного в результате агрессии со стороны ВСУ. Работа в этом направлении продолжается.

Правительство региона активно реализует свои обязательства перед пострадавшими жителями приграничных муниципальных образований, обеспечивая их новым жильём. Важную поддержку в этом процессе оказывает Президент Российской Федерации, выделивший средства на строительство нового жилья в регионе в замен разрушенному.