22 августа – День Государственного флага Российской Федерации 🇷🇺

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации 🇷🇺.
Наш флаг имеет более чем трёхвековую историю и связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения страны и народа. Недаром три его цвета олицетворяют самое важное для каждого россиянина: белый цвет – мир и чистоту, синий – веру и приверженность идеалу, а красный – энергию, силу, кровь, пролитую во имя Отечества.

Весь трёхцветный символ нашего государства олицетворяет ту Россию, с которой все граждане страны связывают большие надежды. Но никто, кроме нас самих, не построит это надёжное и светлое будущее. Многое зависит от нашего труда, от желания сделать Отчизну богаче и сильнее. А сила государства – в его гражданах, преданных, трудолюбивых и целеустремленных людях. В их сплочённости и умении достигать поставленной цели. Эти качества в полной мере присущи жителям нашего Грайворонского городского округа.

Дорогие земляки, пусть в сердце каждого из вас живёт чувство гордости за наше Отечество, а российский триколор и впредь объединяет и вдохновляет на новые свершения во имя большой и малой Родины!