Александр Булатов за высокий профессионализм и самоотверженность в критических ситуациях отмечен Благодарностью Президента России.
Александр – электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Грайворонского района электрических сетей филиала компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго». В процессе ликвидации аварийных ситуаций, возникших из-за огневого воздействия, этому спокойному, уравновешенному и ответственному человеку доверяют выполнение любой, даже самой сложной задачи.

В рискованных условиях под обстрелами и угрозой атаки беспилотников Александр выполняет необходимые работы на линии в качестве электромонтёра и доставляет личный состав бригады на место порыва в роли водителя. Он никогда не откажет в помощи, выходя на задание в любое время суток, в выходные и праздничные дни.

Поздравляем земляка с высокой наградой, а в его лице всех грайворонских энергетиков и руководителя организации Игоря Задачина! Только дружная и сплочённая работа, высокий профессионализм и всесторонняя оценка рисков помогли им в рекордно короткие сроки восстановить электроснабжение городского округа и обеспечить жителей бесперебойной работой энергосистемы в сложных условиях приграничной зоны.