Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Грайворонский горокруг продолжает пополняться средствами радиоэлектронной борьбы.
Специальные детекторы для обнаружения дронов были переданы в различные районы Белгородской области: Грайворонский, Валуйский и Шебекинский городские округа, Белгородский, Краснояружский и Борисовский районы.

Существует много разногласий в выборе наиболее эффективного средства радиоэлектронной борьбы. Каждый имеет свою точку зрения, учитывая многочисленных производителей.

«Сегодня, к сожалению, в направлении борьбы с беспилотниками нет единого решения, которое бы давало стопроцентную гарантию защиты. Поэтому стараемся привлекать различных производителей, чтобы у нас были варианты оборудования под разные задачи: для информирования о БПЛА — детекторы, для их подавления — РЭБы. Будем и дальше использовать все доступные на данный момент технологии, чтобы защитить жизни людей. Мы делаем для этого всё, что в наших силах» – сказал глава региона Вячеслав Гладков.