Вячеслав Гладков рассказал об основных решениях оперштаба

Вячеслав Гладков рассказал об основных решениях оперштаба.
✔Жителей сёл Дроновка и Пороз, села Старый Хутор и хутора Павловка Валуйского округа отселят, въезд в Вязовое Красногвардейского района закроют.

✔Отселённым жителям с постоянной пропиской в населённых пунктах Солнцевка Белгородского района, сёл Дроновка и Пороз, села Старый Хутор и хутора Павловка Валуйского округа, Вязовое Красногвардейского района начислят единовременные выплаты в размере 15 тыс. рублей.

✔Выплаты в 150 тыс. рублей получат жители этих же населённых пунктов и сёл Новопетровка Валуйского округа, Безымено, посёлка Совхозный, Новостроевка - Вторая, Доброполье и Казачок Грайворонского округа, посёлков Красное, Ленинский, Первомайское и хуторов Мухин и Панков Шебекинского округа.

✔С сентября текущего года выплата по возмещению стоимости автомобилей, пострадавших от обстрелов ВСУ будет производиться из областного бюджета. Установлен порог – не более 2 млн рублей на автомобиль.

✔Оплата труда педагогов сохраняется независимо от наполняемости классов.

✔Социальные контракты, которые невозможно выполнить из-за оперативной обстановки, будут аннулированы без последствий.

✔Главы муниципалитетов в рабочие дни с 19 часов будут встречаться с жителями в очном формате и отвечать на все поставленные вопросы. График опубликуют позже.