Учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошли в Грайворонском городском округе.
Данные мероприятия организованы по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В ходе учений был отработан план действий на случай возникновения ситуации, требующей перемещения жителей в безопасные зоны.

В тренировках приняли участие глава администрации округа Геннадий Бондарев, руководители администраций сельских территорий и сотрудники оперативных служб.

Во время командно-штабных учений отработали использование специального оборудования и техники, необходимых для выполнения задач в условиях ЧС. Особое внимание уделили работе с маломобильными гражданами.

Благодаря слаженной работе всех участников, вывоз населения в безопасные зоны был осуществлён в кратчайшие сроки. Глава администрации отметил, что подобные тренировки проводятся регулярно, а специалисты анализируют допущенные ошибки, чтобы избежать их в будущем.