Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 15 сентября

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 15 сентября.
Решение продлить режим приняли в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой и возникновением в лесах высокой пожарной опасности.

За нарушения особого противопожарного режима предусмотрены штрафы для физических и юридических лиц. За уничтожение или повреждение лесных насаждений грозит уголовная ответственность.

О лесных пожарах и нарушениях лесного законодательства жители региона могут сообщить по телефону Минприроды региона: 8(4722)33-66-97 или по единому федеральному номеру лесного хозяйства: 8800100-94-00.