Головчане отметили престольный праздник

Головчане отметили престольный праздник.
В храме Спаса Нерукотворного села Головчино прошла Божественная литургия, которую провёл настоятель храма игумен Иоасаф. В завершение четверым прихожанам были вручены награды Русской православной церкви.

Игумен Иоасаф отметил, что благодаря активным и неравнодушным людям, живёт и процветает дом Божий, принося радость и утешение землякам. Он подчеркнул, что только добрые люди могут искренне сделать жизнь красивее, вкладывая свою душу в общее благо.

Александр Невинный за помощь и участие в делах церкви отмечен памятным знаком в честь 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского по указу митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна с благословением епископа Губкинского и Грайворонского Софрония. Старейшей прихожанке храма Нине Кучерявенко и благотворителям Геннадию Коломойцу и Людмиле Истоминой вручили архиерейские грамоты.