Жители Белгородской области смогут получать медицинскую помощь в больницах других регионов без направления.
Об этом рассказал в своих соцсетях министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

«Жители Белгородской области, которые сейчас временно выехали в другие регионы, имеют право на оказание медицинской помощи в медорганизациях по месту пребывания. Министерством здравоохранения России разосланы письма в субъекты страны, чтобы принимать наших людей без направления от врача из места прикрепления», – написал Андрей Иконников.

К врачам не по месту регистрации могут обратиться и взрослые, и дети. Все взаиморасчёты по оказанной медицинской помощи будут проводиться между субъектами.