Родная земля даёт силу. Житель Грайворона получил сельскохозяйственную субсидию

Родная земля даёт силу. Житель Грайворона получил сельскохозяйственную субсидию.
Баклажаны, перцы, помидоры… Сальвии, петунии, бегонии. Чего только нет на 15 сотках семьи Сергея и Елены Мирошниченко. 7 лет назад супруг вышел на пенсию, через два года задумался об огородничестве. В 2018 году появилась первая теплица. И теперь дома только и разговоров, что о выращивании ранней весной по всем правилам рассады, о сортах декоративных цветов и работе в собственном тепличном комплексе.

Когда овощеводство стало приносить хоть какое‑то удовлетворение, на Грайворон обрушилась природная стихия. На двух теплицах градом побило поликарбонат. Сергей Мирошниченко обратился в администрацию округа, предоставил бизнес-план и получил 350 тыс. рублей по программе «Содействие».

О том, как житель Грайворона получил сельскохозяйственную субсидию, читайте в материале Елены Ховхун.