Время прививок: началась кампания по вакцинации против сезонного гриппа

Время прививок: началась кампания по вакцинации против сезонного гриппа.

Важно помнить, что вакцинация способствует формированию иммунитета и уменьшению вероятности серьезных осложнений при заболевании. Даже в случае заражения гриппом после прививки, человек сможет перенести его легко.

Для иммунизации взрослых и детей в медучреждения городского округа уже поступило 3660 доз вакцин «Совигрипп», «Флю М» и «Ультрикс Квадри».

Медики настоятельно рекомендуют жителям муниципалитета пройти вакцинацию заранее, до начала эпидсезона, чтобы обезопасить себя и близких.

В поликлинике ЦРБ в Грайвороне, Головчинской врачебной амбулатории или фельдшерско-акушерском пункте по месту жительства все желающие могут пройти вакцинацию против гриппа после осмотра терапевта или фельдшера. Рабочее время процедурного кабинета № 320 в Грайвороне - с 8:30 до 15:00 с понедельника по пятницу. На сельских участках процедуры проводятся с 8:30 до 13:30, за исключением выходных дней.