В связи с проведением командно-штабного учения «Метель – Налет - 2017» на территории Белгородской области решением председателя антитеррористической комиссии области установлен повышенный («синий») уровень террористической опасности (УЧЕБНЫЙ) с 08:00 часов 24 апреля 2017 года до 19.00 часов 25 апреля 2017 года.

В соответствии с «Памяткой гражданам об их  действиях при установлении уровней террористической опасности» при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:
1. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на:
- внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой - то посторонний предмет);
- странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);
- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.).
        2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов (112, 02, 847(261) 4-52-02).
3.  Оказывать содействие правоохранительным органам.
4. Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов.
5. Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать.
6. Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.
7. Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет»).

Совет безопасности
администрации Грайворонского района