Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

28 грайворонских школьников отправились на очное обучение во Владимирскую область.
Впереди у них первая четверть за партами в одной из школ Ковровского района, где они смогут вживую пообщаться с учителями.

По пути к месту учёбы у ребят появилась уникальная возможность посетить Москву в день её 877-летия. Управление образования организовало для них автобусно-пешеходную обзорную экскурсию по столице.

Дети познакомились с достопримечательностями Москвы: Храмом Христа Спасителя, памятником Петру I, Домом Правительства и МГУ, храмом Василия Блаженного, зданием Исторического музея, мавзолеем В.И. Ленина, ГУМом, Лобным местом и памятником Минину и Пожарскому. Мальчишки и девчонки прогулялись по Красной площади и увидели один из самых узнаваемых символов столицы и России – Спасскую башню.

После путешествия по Москве уставшие, но довольные ребята отправились во Владимир, чтобы начать очное обучение. Желаем нашим школьникам успехов в учёбе! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!