Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

В Грайворонском горокруге прошли общеобластные учения по ГО и ЧС

В Грайворонском горокруге прошли общеобластные учения по ГО и ЧС.
В тренировочном мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения, сотрудники теробороны, а также подведомственные учреждения. В рамках учений был отработан порядок действий при организации перемещения жителей приграничных территорий области в безопасные районы.

Для реализации мероприятий по перемещению жителей была оперативно организована работа комиссии по чрезвычайным ситуациям, обсуждались способы связи и оповещения, последовательность действий, а также проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы.

Для приёма жителей приграничных районов был развёрнут промежуточный пункт приёма выезжающих, проработаны безопасные маршруты перемещения граждан, а также техническая готовность транспорта, включая автобусы для перевозки маломобильных и пожилых людей.

Учения позволили отработать все ключевые моменты и доказали необходимость регулярного обучения и повышения квалификации сотрудников, задействованных в подобных мероприятиях.