Грайворонские мастера приняли участие в фестивале российского казачества🎉

Грайворонские мастера приняли участие в фестивале российского казачества🎉.
X Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошёл в музее-заповеднике «Коломенское». Яркий, масштабный праздник собрал народные и казачьи творческие коллективы из разных частей России: центральной полосы, Дона, Кубани, Терека, Урала и дальней Сибири.

На 12 площадках можно было познакомиться со всеми традициями из жизни казачества: историческими, бытовыми, воинскими, культурными и духовными. Также на фестивале прошли всероссийские ватажные соревнования, турниры по рубке и фланкировке шашкой.

Центральным событием фестиваля стал концерт на главной сцене, где в этом году состоялся конкурс казачьих творческих коллективов.

Наш муниципалитет на фестивале представил Дом ремёсел с выставкой «Грайворонский сувенир». Изделия, созданные в традициях народных промыслов и ремёсел Грайворонского края, пользовались большим спросом. Гости фестиваля были в восторге от творчества мастеров Дома ремёсел. Их работы произвели неизгладимое впечатление и были высоко оценены. Многие изделия были отмечены дипломами фестиваля.