Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

В Белгородской области до конца сентября сохранится тёплая погода

В Белгородской области до конца сентября сохранится тёплая погода.
Причина аномальной жары — сибирский антициклон. По словам синоптиков, теплая погода будет радовать жителей региона до 26-27 сентября. Для первого месяца осени это достаточно редкое явление, которое наблюдалось в 1944 и 1963 годах.

«Воздух в настоящий момент очень сухой. Климат приобрёл черты резко континентального. Наблюдаются колебания температуры. Осадков ожидается меньше нормы. Однако на начало октября мы выйдем на значение среднемесячных температур», – объяснил дежурный синоптик Гидрометцентра Сергей Хатунцев.