Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 6 октября

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 6 октября.
Решение принято из-за сухой, жаркой и ветреной погоды и возникновения в лесах области высокой пожарной опасности.

На период действия режима ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение работ, связанных с применением открытого огня.

В Министерстве природопользования напомнили, что за нарушение правил пожарной безопасности виновные несут административную или уголовную ответственность.

📞 О лесных пожарах и нарушениях лесного законодательства жители региона могут сообщить по телефону Минприроды региона: 8(4722)33-66-97 или по единому федеральному номеру лесного хозяйства: 8-800-100-94-00.