Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Завершились теоретические занятия в рамках проекта «Воздушный дозор — школа БПЛА #Серый ворон» 🎮.
Инструкторы провели занятия для трех групп участников, где они узнали о безопасности и законодательстве в области пилотирования, обсудили технические аспекты работы с дронами.

В настоящее время продолжаются практические занятия на программных симуляторах и учебно-тренировочные полеты. Особое внимание уделяется пилотированию — БПЛА должны не просто подняться в воздух, а пройти несложную, но спортивную трассу. Занятия проводятся с использованием VR-очков. Кроме того, участники обучаются полётам на Tiny Whoop — небольших квадрокоптерах с закрытыми винтами. Это позволяет им совершенствовать своё мастерство в условиях ограниченного пространства.

Напомним, проект Грайворонской местной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов стал победителем в первом конкурсе 2024 г. Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составила 998 352, 00 рублей.