Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Грайворонские спортсмены завоевали золото и серебро на областных соревнованиях по гиревому спорту 💪.
Состязания по гиревому спорту прошли в Прохоровке на базе спортивного комплекса «Олимп» в зачёт Областной спартакиады среди муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

В семи весовых категориях в дисциплине «Толчок гирь по длинному циклу» за призовые места боролись как именитые спортсмены региона, так и юные гиревики. Среди участников были и наши спортсмены – Евгений Тирон, Илья Коркач, Павел Гомон, Валентин Горшков, Александр Яцков, Егор Пыхтин и Антон Жигаев.

По итогам личного зачёта грайворонцы достигли следующих результатов:
🥇Евгений Тирон занял первое место в весовой категории до 95 кг,
🥈Илья Коркач занял второе место в весовой категории до 85 кг.
В командном зачёте наши гиревики заняли шестое место из пятнадцати возможных.

Поздравляем всех членов команды с полученными результатами! Благодарим за волю к победе, силу, выносливость и спортивный дух.