Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Программа переселения: новые дома для жителей приграничья

Программа переселения: новые дома для жителей приграничья.
В регионе по программе переселения из приграничных районов строят новые дома для жителей Грайворонского округа. Заместитель главы, начальник контрольного управления Александр Коноркин проконтролировал объекты: уже готовы фундаменты и цоколь 12 жилых зданий, ещё около 10 находятся в процессе строительства.

Одновременно с этим, руководство и представители подрядной организации прибыли в ПВР Старого Оскола для обсуждения важных аспектов с домовладельцами. В ходе работы межведомственной комиссии по предоставлению мер поддержки жителям 14 приграничных населённых пунктов, въезд в которые закрыт, представили гражданам проекты строительства, включая расположение комнат и планировку участков.

Грайворонцы уже определились с будущими планировками своих домов и забронировали оптимальные для себя варианты. После поступления необходимых средств будут заключены соответствующие договоры. Строительство продолжается.