В Грайворонском округе стартовала благотворительная акция «Подари игрушку детям».

Мероприятие организовано и проводится Центром молодёжных инициатив Грайворонского округа. Цель акции – напомнить: какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем остаться в стороне и не помочь человеку, который нуждается в нашей поддержке и помощи. Каждый ребенок должен быть счастливым. Детское счастье складывается из многого: любви мамы и папы, общения с друзьями, чтения книг, игр и игрушек… К сожалению, не всегда счастье бывает полным. Подарив игрушку детям, мы поможем им улыбнуться и стать немного счастливее, принося радость в их жизнь.Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться и все вместе помочь детям. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

«Мы уверены, что во многих семьях, где дети уже выросли, остались игрушки. Конечно же, выбросить когда-то любимых плюшевых медвежат и зайчиков рука не поднимется, они лежат и пылятся. Но ведь можно поступить иначе — подарить им вторую жизнь. Вы можете порадовать малышей, нуждающихся в них. Надеемся, что в акции примут участие многие жители нашего округа. Приносить можно всё. Начиная от кукол, машинок, пирамидок, мозаик, пазлов, различных конструкторов и т.д. Главное, чтобы игрушки были безопасными для ребенка и отвечали основным гигиеническим требованиям. Все должно быть в хорошем состоянии», - отметила директор Центра молодёжных инициатив Оксана Щербаченко.

Напомним, до 20 октября 2022 года жители могут принести игрушки в пункт сбора по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина 22 В/с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.

В нашем районе немало неравнодушных граждан, и мы надеемся, что данная акция покажет, что в наших силах сделать детей счастливыми. Просто порадовав их игрушками и своим вниманием!