Парк XIX века в селе Головчино преобразился

Парк XIX века в селе Головчино преобразился.

Преображение любимого места отдыха всех головчан стало возможным благодаря реализации проекта «Благоустройство территории Парка XIX века», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составила 499 914 рублей.

По итогу работ в парке, являющимся памятником садово-парковой архитектуры, установлено 9 новых фонарей уличного освещения. Теперь жители смогут наслаждаться красотой и величием вековых лип на вечерних прогулках!

Но тут не обошлось без форсмажора: от сильного ветра сломалось несколько деревьев и одно из них упало на опору нового фонаря. Подрядчик, выполнявший работы по проекту, оказал содействие и безвозмездно заменил повреждённый столб.  Сотрудники головчинского Центра ЖКУ и неравнодушные жители села быстро разобрали бурелом. Спасибо большое всем активистам, принимающим участие в охране данной достопримечательности городского округа.  ????

Благоустройство округа – совместный труд каждого жителя ????