В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» грайворонцы посетили Белгородский район.

Экскурсионная программа началась с посещения общеобразовательной школы в селе Крутой Лог. Участники посетили учебные кабинеты, столовую, танцевальный зал и огромный многофункциональный актовый зал, в котором был показан видеоролик о жизни села в военное и послевоенное время.

Затем участники экскурсии отправились в ЦКР им. Ю.М. Куценко в селе Таврово. Для туристов была проведена экскурсия по центру культурного развития, где рассказали о человеке, чьё имя носит это учреждение культуры - Ю.М. Куценко. Далее группа поучаствовала в мастер-классе по рисованию и декоративно-прикладному творчеству.

Завершающим этапом поездки стало посещение учебно-научного инновационного центра «Агротехнопарк». Здесь гостям рассказали об истории Белгородского аграрного университета, о вкладе, который внёс Василий Горин в развитие сельского хозяйства на территории муниципалитета, продемонстрировали сельскохозяйственную технику, которая работает на полях Белгородского района.

Напомним, проект инициирован губернатором Белгородской области и реализуется Министерством культуры Белгородской области.