Грайворонцы приняли участие в мастер-классе «Основы кукловождения и кукольного театра для детей».
На базе Белгородского государственного театра кукол состоялась премьера спектакля «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе Александра Островского, а также мастер-класс от белгородских артистов-кукловодов.

В этот день театр собрал гостей из различных регионов области. В мероприятии принял участие клуб любителей театра кукол «Рукавичка», под руководством Людмилы Микус.

После просмотра спектакля состоялась встреча с главными героями постановки, персонажами Поликсеной и Платоном. Белгородские артисты-кукловоды поделились опытом с собравшимися и рассказали, как правильно работать с планшетными куклами. В завершение мероприятия кукловоды поведали свои секреты работы над образом персонажей.

Напомним, данная постановка была приурочена к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга - Александра Островского.