Второй «Поезд здоровья» начал свою работу в Грайворонском городском округе

Второй «Поезд здоровья» начал свою работу в Грайворонском городском округе.

На этой неделе врачи мобильной бригады проводят приём на территории села Гора-Подол. За сегодняшний день обследование в мобильном комплексе прошли 46 жителей. Каждый желающий смог получить консультацию кардиолога, терапевта, акушера-гинеколога, врача-УЗИ, пройти флюорографию, маммографию, спирометрию, определить уровень холестерина и глюкозы в крови.

«Поезд здоровья» пробудет в округе до 14 октября, посетить его можно, записавшись по телефону: 8 (47261)4-62-17.

Напомним, что мобильные диагностические комплексы являются частью губернаторской программы «Здоровая Белгородчина». Цель программы – оказание медпомощи жителям, которым далеко добираться до медучреждения, а также выявление патологий на ранней стадии заболеваний.