Последние дни в Грайворонском округе участились обстрелы со стороны ВСУ. Геннадий Бондарев в вечернем эфире «10 вопросов главе» обратился к жителям..

В адрес руководства поступают обращения о неточной информации об обстрелах, на что Геннадий Бондарев дал разъяснения, что он как глава округа несёт ответственность за мирное гражданское население и максимально честно докладывает информацию жителям.

Глава также сообщил, что по итогам заседания оперштаба решено устранить в течение суток недочёты: установить места временного пребывания, обеспечить питьевой водой и осветительными предметами подвалы МКД.

Глава округа просит жителей не поддаваться панике, сохранять моральное спокойствие и равновесие  и читать только проверенную оперативную информацию на страницах губернатора Вячеслава Гладкова и своих личных страницах. И поблагодарил оперативные службы, энергетиков и газовиков за работу «без страха», обеспечивающие комфорт каждого грайворонца.

«Не мы выбираем время, в время выбирает нас. Каждому нужно действовать разумно, ведь победа - это не только на фронте, она и здесь, в нашей силе духа. Спасибо вам», - сказал в завершение Геннадий Бондарев.