Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа.

В период с 03.10.2022г по 14.10.2022г в Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе» будет организована «горячая линия» по вопросам консультирования граждан в вопросах вакцинопрофилактики гриппа и ОРВИ.

В тематический план «горячей линии» будут входить вопросы: где можно сделать прививку от гриппа, как правильно сделать прививку, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы входят в прививку, правила ношения маски, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон, соблюдение температурного режима в помещения социальной инфраструктуры, жилых квартирах. Консультацию специалистов можно получить будние дни с 08:30 по 17:00 по телефону 8(47244)5-40-05.