Занятия будут проходить еженедельно два раза в неделю: во вторник и пятницу с 14:00 до 15:00 на базе домов культуры, офисах семейного врача.
В Грайворонском округе организовали занятия по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи.

В программе обучения запланировано несколько модулей:
– базовая сердечно-легочная реанимация;
– первая помощь при обнаружении инородных тел в дыхательных путях;
– первая помощь при травмах и наружных кровотечениях;
– первая помощь при острых отравлениях, ожогах, обморожениях, анафилактическом шоке, укусах змей, гипергликемии, остром нарушении мозгового кровотока, а также при болях в сердце.

Обучение будет проводиться главным врачом Грайворонской ЦРБ Андреем Поповым, а также врачом - реаниматологом, хирургом-травматологом, заведующей кабинетом медицинской профилактики и другими медицинскими сотрудниками.

Первое занятие пройдёт 11 октября 2022 года в ЦКР села Головчино в 14:00.
Приглашаем принять участие в данном мероприятии.

Подробную информацию о графике, учебном плане можно уточнить по телефонам: 8 (47261) 4 -50-71, 8 (47261) 3-53-60.