В Грайворонском округе началась реализация проекта «Радуга семейных талантов»

В Грайворонском округе началась реализация проекта «Радуга семейных талантов».
Заявку представил на второй конкурс Президентского фонда культурных инициатив православный приход храма-часовни святителя Иоасафа города Грайворон, настоятель Андрей Колесников. Сумма гранта составила 499 025 рублей.

«Проект направлен на пропаганду и поддержку семейных ценностей, содействие сплочению семьи, возрождению, сохранению и развитию культурного наследия и семейных традиций, а также укреплению связей поколений в Грайворонском городском округе», - поделилась руководитель проекта, директор Центра семьи Татьяна Гончаренко.

В рамках проекта в течение года будет проведён цикл мероприятий, приуроченных к семейным праздникам. Это спортивные семейные фестивали, конкурсы по декоративно-прикладному творчеству и кулинарии, конкурсы фотографий и видеороликов, выставки по семейному творчеству, семейные викторины и посиделки.

На полученные средства гранта будет оборудована семейная гостиная, закуплены игровое и спортивное оборудование, настольные игры, художественные материалы для творчества, посуда, подарки участникам семейных конкурсов и мероприятий.