ГРАЙВОРОНСКАЯ РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА, КОТОРАЯ ПРОВОДИТСЯ В РОССИИ С 2008 ГОДА.

Грайворонская районная детская библиотека присоединилась к Всероссийской Неделе безопасного рунета, которая проводится в России с 2008 года

В 2017 году она проходила с 31 по 7 февраля включительно.
   В частности, 3 февраля библиотека стала участником видеоконференции «Цифровая и медиа-информационная грамотность детей, и родителей: задачи библиотек, обслуживающих детей, и их партнеров» организованной Российской государственной детской библиотекой совместно с Центром безопасного интернета «Не допусти».

Во время проведения Недели рунета, читатели детской библиотеки познакомились с основными правилам безопасного поведения в интернете. На выставке печатных и электронных ресурсов в детской библиотеке «Прямо по курсу - интернет!» были представлены книги, статьи из журналов и медиаресурсы по теме «Безопасный интернет». Читатели узнали, как без материальных затрат защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества и не попасться на удочку смс-мошенников.

Юные пользователи сети совершили «Прогулку по интернету», в ходе которой в игровой форме усвоили нормы сетевой этики и открыли для себя такое понятие, как нэтикет. Став участниками часа общения «Интернет: плюсы и минусы», дети с помощью игр отработали навыки грамотного и безопасного использования интернета. Библиотекари с помощью портала «Вебландия» представили ребятам лучшие сайты для детей. Все участники мероприятия получили буклеты «Безопасный интернет – детям!».

Дата публикации: 08.02.2017