2 ФЕВРАЛЯ НА БАЗЕ ДОРОГОЩАНСКОГО СМДК ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ИГОРЯ МОЧАЛОВА..

2 февраля на базе Дорогощанского СМДК прошло заседание Совета безопасности Грайворонского района под председательством заместителя главы администрации – секретаря Совета безопасности Игоря Мочалова.

О состоянии работы органов местного самоуправления Дорогощанского сельского поселения по вопросам профилактики, предупреждения и пресечения противоправной деятельности и об организации взаимодействия в решении этих вопросов с правоохранительными органами присутствующим рассказал глава администрации Дорогощанского сельского поселения Михаил Гончаренко.
   Подробно осветив цикл мероприятий и программ, направленных на безопасность территории, Михаил Юрьевич отметил, что за 2016 год в соответствии с планом работы  было проведено пять заседаний. Среди рассматриваемых вопросов: профилактическая работа с гражданами, состоящими на учётах в ОМВД и лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а также осужденными к наказанию, не связанному с изоляцией от общества, и многие другие. Все мероприятия выполнены в полном объеме.
Совместно с участковым уполномоченным полиции, членами общественности проводится контроль за 22 нежилыми домовладениями, находящимися на территории поселения.
  Ежеквартально проводятся выездные рейды по проверке неблагополучных и многодетных семей. Совместно с участковым уполномоченным ведется работа по выявлению лиц, допускающих изготовление и сбыт спиртосодержащей продукции.
   Отчет о проделанной работе и состоянию оперативной обстановки на территории Дорогощанского сельского поселения предоставил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грайворонскому  району Евгений Коржов.
   О ходе работы по трудоустройству, в том числе лиц, освободившихся  из мест лишения свободы на территории  поселения, рассказала директор  районного центра занятости населения Любовь Румянцева.

Рекомендации по вопросам безопасного проживания в условиях приграничной зоны дал начальник отдела в городе Грайвороне пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Андрей Чекуров.
    По итогам совещания секретарь Совета безопасности дал соответствующие поручения.

Дата публикации: 06.02.2017