26 ЯНВАРЯ В ИВАНО-ЛИСИЧАНСКОМ СМДК ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ИГОРЯ МОЧАЛОВА.

26 ЯНВАРЯ В ИВАНО-ЛИСИЧАНСКОМ СМДК ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ  ИГОРЯ МОЧАЛОВА..

26 января в Ивано-Лисичанском СМДК прошло выездное заседание Совета безопасности Грайворонского района под председательством заместителя главы администрации – секретаря Совета безопасности  Игоря Мочалова.

В рамках повестки дня рассматривалось два вопроса. О состоянии работы администрации поселения по вопросам профилактики, предупреждения и пресечения противоправной деятельности присутствующим рассказал глава администрации Ивано-Лисичанского сельского поселения Юрий Коваленко:
  «В целях профилактики правонарушений на территории Ивано-Лисичанского сельского поселения  реализуется ряд муниципальных программ. Их действие направлено на совершенствование системы социальной профилактики правонарушений, активизацию борьбы с пьянством и алкоголизмом, преступностью, безнадзорностью и беспризорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией, на ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также на повышение уровня безопасности дорожного движения.

С целью оптимизации данного направления при администрации Ивано-Лисичанского сельского поселения был создан Совет общественности. Его основной целью является обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления и органов внутренних дел в работе по профилактике правонарушений и антиобщественных действий граждан, проведение индивидуальных воспитательных мероприятий на территории поселения.
    В рамках деятельности, которая осуществляется совместно с участковым уполномоченным полиции, систематически уточняются списки лиц, состоящих на учёте в ОМВД по Грайворонскому району. С ними, а также с неблагополучными семьями и лицами, освобожденными из мест лишения свободы, проводится активная профилактическая работа. Систематически проводятся рейды по контролю за нежилыми домовладениями, проверки домовладений многодетных и неблагополучных семей.
   С помощью участников добровольной народной дружины обеспечивается порядок на территории во время проведения массовых мероприятий».
   Отчет о проделанной работе и состоянии оперативной обстановки на территории Ивано-Лисичанского сельского поселения присутствующим представил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грайворонскому району, капитан полиции Сергей Краснокутский.
   По итогам совещания секретарь Совета безопасности дал соответствующие поручения.

Дата публикации: 30.01.2017