Травмы конечностей: оказание первой помощи

Травмы конечностей: оказание первой помощи.

Для начала необходимо зафиксировать травмируемую конечность в положении, в котором она оказалась. Для шины подойдёт палка или дощечка. При открытом переломе не убирайте из раны инородные тела или отломки кости. Если есть кровотечение, то сначала остановите его.

Выше раны наложите жгут. На саму рану – давящие повязки. Только после остановки кровотечения и перевязки раны конечность можно шинировать.

Подробнее по ссылке: Травмы конечностей: оказание первой помощи