В Грайворонском городском округе завершено устройство пандуса на территории рекреационной зоны «Петровская круча».

Устройство для создания «доступной среды» появилось на входе со стороны улицы Ленина. Теперь любимое место отдыха горожан доступно и маломобильным жителям – они смогут самостоятельно прогуливаться по парку. Установкой пандуса занимался подрядчик  ИП Федак И.И.

Работы велись в несколько этапов: специалисты сначала демонтировали старое покрытие, сделали фундамент и уложили новое покрытие с нужным уклоном, провели штукатурные работы подпорных стенок, по левой стороне тротуара с уклоном установили и металлические поручни ограждения. Общая протяженность пандуса составила около 90 метров.

Вопрос по поводу обустройства пандуса поднимался не раз, поскольку не каждый колясочник мог беспрепятственно перемещаться, хотя спуск был достаточно пологий. Теперь угол наклона привели в соответствии с требованиями госстандартов.

На рекреационную зону «Петровская круча» приходят самые разные люди, в том числе мамы, бабушки с колясками, а также жители с ограниченными возможностями и, кстати, они уже оценили удобство данной конструкции.

Напомним, устройства пандуса на территории рекреационной зоны «Петровская круча» г. Грайворон было сделано, благодаря программе инициативного бюджетирования. Из областного и местного бюджета на эти работы было выделено около 3 млн рублей.