Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Грайворонского района под председательством заместителя главы администрации района - секретаря Совета безопасности района Игоря Мочалова.

В  ходе заседания до членов Комиссии была доведена информация по организации работы дошкольных образовательных учреждений района по раннему выявлению семейного неблагополучия.  Были заслушаны отчеты специалистов учреждений системы профилактики по работе с семьями, состоящими на профилактическом учете, проживающими на территории Дорогощанского сельского поселения.
   В ходе заседания рассмотрены 2 персональных дела в отношении несовершеннолетних правонарушителей, а также родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности. На профилактический учет поставлен 1 подросток. С ним будет вестись работа по недопущению  совершения противоправных деяний.
  Игорь Павлович отметил, что «…семейное неблагополучие, жестокое обращение с детьми, пренебрежение их интересами, не только наносит непоправимый вред их здоровью, но и влечет за собой тяжелые социальные последствия».

Дата публикации: 25.11.2016